首页> 招标查询> 招标详情
河南开封科技传媒学院新校区(南校区)-5#教学组团三(设计学院)、6#教学组团(艺术学院)、7#教学组团(融媒学院)、8#教学组团(传媒学院)、34#大学生活动中心电梯采购与安装河南开封科技传媒学院新校区(南校区)-5#教学组团三(设计学院)、6#教学组团(艺术学院)、7#教学组团(融媒学院)、8#
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:************大学生活动中心电梯采购与安装
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******委员会监督部门联系人:牛主任
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:河南省开封市郑开大道296号自贸大厦A座
************大学生活动中心电梯采购与安装(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.000

******.000

******.000

项目负责人

杨文佳

徐高攀

柴聪聪

质量

货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装一次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证。

货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装一次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证

货物符合国家电梯有关制造验收标准,重要定制产品或部件符合甲方要求的特殊标准及规定;安装一次验收合格并得到主管部门颁发的特种设备安全检验合格证

工期(交货期)

75

75

75

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 柴聪聪 其他 项目经理 411***********3114 一级建造师注册证书 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 杨文佳 其他 项目经理 412***********0628 二级建造师注册证书 ******3654
3 豫工程******001001 ******有限公司 徐高攀 其他 项目经理 412***********7811 二级建造师注册证书 ******5464
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(二标段) ******有限公司 2024年07月03日 ******.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 【邦杰·龙湖里】电梯采购及安装项目 ******有限公司 2023年06月14日 ******.50
3 豫工程******001001 ******有限公司 大河?东都商业住宅建设项目3号、5号商住楼、8号、9号、13号住宅楼电梯设备购置及安装工程 ******有限公司 2023年03月31日 ******.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 河南鲁山抽水蓄能电站业主营地电梯购置及安装 ******有限公司 2023年07月11日 ******.00
5 豫工程******001001 ******有限公司 山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(四标段) ******有限公司 2024年06月25日 ******.00
6 豫工程******001001 ******有限公司 ******学院(一期)和豫东南高新区保障性租赁住房人才公寓(一期)建设工程 ******有限公司 2023年08月23日 ******.08
7 豫工程******001001 ******有限公司 郑州市经二路北29号院电梯改造项目 ******有限公司 2023年11月29日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期)电梯采购与安装工程 ******有限公司郑州分公司 2023年03月13日 920000.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 平顶山市新华区光明路建设路周边区域及大香山路周边区域棚户区改造项目杨官营村安置区项目(兴华香山佳苑(A1地块杨官营安置区)1#-16#楼及地下车库项目)电梯采购与安装工程 ******有限公司 2024年04月15日 ******.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院肿瘤综合治疗楼项目 ******有限公司 2022年06月22日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 平顶山市城市运行管理指挥中心电梯设备采购及安装项目 ******有限公司 2022年07月20日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 柴聪聪 ******有限公司 ******医院改建项目配套工程 ******医院 2023年04月23日 ******.00
2 豫工程******001001 徐高攀 ******有限公司 勤政苑小区13号楼南电梯更新项目 ******有限公司 2024年10月16日 384200.00
3 豫工程******001001 杨文佳 ******有限公司 郑州市职工服务保障中心电梯工程项目 ******有限公司 2022年02月22日 ******.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或代理商(经销商),提供有效的营业执照。 ******事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 3.投标人为制造商的,须具有有效的《中华人民共和国特种******消防员电梯)。 4.投标人为代理商的,须提供电梯制造商针对本项目的授权书(一个设备制造商仅能授权一个代理商,一个代理商仅能代理一个制造商的设备),须具有有效的《中华人******消防员电梯)。 5.投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书(同时提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),且无在建项目(以招标文件中第六章投标文件格式要求的承诺为准)。项目经理须在投标企业或其分支机构(非独立法人)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险证明,提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2024年10月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。 6.业绩要求: (1)企业业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过与投标产品品牌一致的垂直电梯采购及安装项目业绩1份(提供中标通知书、合同、检验报告(或验收证明)。 (2)拟派项目经理业绩:拟派项目经理自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过垂直电梯安装项目业绩1份(提供中标通知书、合同、检验报告(或验收证明),合同需显示项目经理姓名,如合同不显示项目经理姓名的,须提供加盖业主单位公章的证明材料)。 注:企业业绩与项目经理业绩不得重复。 7.信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书,加盖单位公章)。 ②最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,加盖单位公章)。 ③对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目招标投标活动投标【查询渠道:1.通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业和法定代表人;2.通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)】。 注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 8.其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 9.本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目经理无在建承诺书不符合要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司12.812.512.012.812.812.512.9
2******有限公司14.714.514.014.614.814.514.7
3******有限公司13.614.013.514.314.014.014.1
4******有限公司12.012.011.512.312.012.012.2
5******有限公司13.814.013.514.314.014.014.3
6******有限公司8.18.07.58.38.08.08.1
7******有限公司10.010.09.510.310.010.010.0
8******有限公司8.07.77.38.07.57.27.7
9******有限公司7.87.87.38.07.57.27.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司37.336.537.542.942.537.642.0
2******有限公司34.735.535.239.139.034.637.4
3******有限公司32.335.035.438.437.033.136.24
4******有限公司32.933.034.437.736.031.235.0
5******有限公司31.733.532.636.434.528.633.65
6******有限公司30.533.532.536.534.530.028.7
7******有限公司30.630.532.134.630.525.627.8
8******有限公司30.833.033.837.035.030.133.7
9******有限公司28.432.531.635.733.027.2130.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.76 91.85
2 ******有限公司 39.02 90.06
3 ******有限公司 37.05 86.33
4 ******有限公司 30.77 77.08
5 ******有限公司 29.41 76.39
6 ******有限公司 31.47 71.78
7 ******有限公司 31.26 71.47
8 ******有限公司 29.64 70.61
9 ******有限公司 30.84 69.7
八、公示时间:2025年06月07日至2025年06月10日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******学院
******有限公司
联系人:王先生
联系电话:0371-******
2025年06月06日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级