首页> 招标查询> 招标详情
临西县2025年第二批财政衔接资金基础设施项目二标段中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:临西县2025 年第二批财政衔接资金基础设施项目
招标项目编号:M************008
公示名称:临西县2025年第二批财政衔接资金基础设施项目二标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:临西县2025年第二批财政衔接资金基础设施项目二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·临西县
开标时间:2025-06-16 09:00 开标地点:临西县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-19 公示截止日期:2025-06-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 535,429.65元 535,429.65元 合格 40日历天
2 ******有限公司 539,503.26元 539,503.26元 合格 40日历天
3 ******有限公司 535,205.26元 535,205.26元 合格 40日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 郝树渊 工程师 二级建造师注册证书 ******1322
2 ******有限公司 王哲 工程师 二级建造师注册证书 ******5312
3 ******有限公司 孙义彬 高级工程师 二级建造师注册证书 ******4083
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 2023年老旧小区雨污分流管网、墙体及基础配套设施改造项目施工 ******建设局 2023-03-07 2,860,766.07元
2 ******有限公司 前后闫庄污水管网工程项目 邯郸市生态环境局魏县分局 2022-06-30 2,598,000.00元
3 ******有限公司 临西县2023年农户龚污入网建设项目二标段 ******农村局 2023-12-01 1,579,819.49元
4 ******有限公司 巨鹿县2021年官亭镇堤村乡高标准农田建设项目第七标段 ******农村局 2021-10-27 11,127,392.06元
5 ******有限公司 河北玉田经济开发区修建腾飞西路西延至二排干渠段道路工程700m(含雨污管网) ******委员会 2020-10-14 4,377,650.32元
6 ******有限公司 河西镇肃临线道路两侧硬化工程 ******人民政府 2023-10-17 1,271,644.00元
7 ******有限公司 临西县2023年财政街接资金基础设施项目十三标段 临西县乡村振兴局 2023-06-19 3,326,057.20元
8 ******有限公司 东枣园乡肃临线道路两侧工化工程 ******人民政府 2023-10-17 959,675.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 郝树渊 / / / /
2 ******有限公司 王哲 / / / /
3 ******有限公司 孙义彬 临西县2023年财政街接资金基础设施项目十三标段 临西县乡村振兴局 2023-06-19 3,326,057.20元
5.
技术标得分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 35.90 39.30 38.50 35.10 43.00 38.36
2 ******有限公司 38.60 40.90 40.10 34.80 42.00 39.28
3 ******有限公司 37.30 39.40 39.00 36.00 40.50 38.44
4 ******有限公司 40.40 39.00 40.30 34.40 41.50 39.12
5 ******有限公司 38.70 40.20 39.60 37.10 45.50 40.22
6 ******有限公司 41.80 41.50 42.50 45.70 45.50 43.40
技术标得分明标部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 8.00 9.00 7.50 8.00 9.00 8.30
2 ******有限公司 7.80 8.00 7.40 7.00 8.50 7.74
3 ******有限公司 8.00 8.10 7.20 8.00 8.70 8.00
4 ******有限公司 9.00 8.50 8.60 8.30 8.20 8.52
5 ******有限公司 9.00 8.50 8.20 8.30 8.30 8.46
6 ******有限公司 9.30 9.30 8.70 9.50 8.50 9.06
商务标得分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99
2 ******有限公司 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98
3 ******有限公司 39.94 39.94 39.94 39.94 39.94 39.94
4 ******有限公司 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99
5 ******有限公司 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86
6 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标得分得分 技术标得分明标部分得分 商务标得分得分 总分 排名
1 ******有限公司 43.40 9.06 40.00 92.46 1
2 ******有限公司 40.22 8.46 39.86 88.54 2
3 ******有限公司 39.12 8.52 39.99 87.63 3
4 ******有限公司 39.28 7.74 39.98 87.0 4
5 ******有限公司 38.36 8.30 39.99 86.65 5
6 ******有限公司 38.44 8.00 39.94 86.38 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 暗标编制不符合招标文件要求
2 ******有限公司 报价不唯一,且超过限价。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 ******有限公司
地址:临西县北环路3号 地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号
联系人:张玉磊 联系人:王恒
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级