S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工项目(招标编号:E******02005209)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№1 | 第一中标候选人 | ******有限公司/******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
№2 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
第二中标候选人 | ******有限公司/******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№1 | ******有限公司/******有限公司 | 姓名:邹群拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤************; 证书:安全生产考核合格证,粤交安B20G01120; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理。 |
姓名:梁时铭 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:粤中职证字第******68967号; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.湛江市麻章区县道805线通明至太平段改造工程 项目总工。 | ||
******有限公司 | 姓名:胡宇翔 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀************; 证书:安全生产考核合格证,冀交安B17G00682; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程项目副经理。 | |
姓名:李昶 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:2023B147994; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程 项目副总工。 | ||
******有限公司 | 姓名:陈晓东 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:宁************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(18)G00049; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段项目经理。 | |
姓名:马学涛 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:******zd******; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段 项目总工。 | ||
№2 | ******有限公司 | 姓名:徐天云 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川************; 证书:安全生产考核合格证,川交安B17G00242; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段项目经理。 |
姓名:胡廷寿 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:川高******; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段 项目总工。 | ||
******有限公司/******有限公司 | 姓名:刘纪亮 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:鲁************; 证书:安全生产考核合格证,鲁交安B(20)G01153; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)项目副经理。 | |
姓名:罗涛 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:鲁************; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 项目副总工。 | ||
******有限公司 | 姓名:李胜 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(09)G03816; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段)项目经理。 | |
姓名:凌皓 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:******; 2020年5月1日以来个人业绩: 1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段) 项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№1 | ******有限公司/******有限公司 | 省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。 |
******有限公司 | 省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程。 | |
******有限公司 | 1.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段; 2.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段。 | |
№2 | ******有限公司 | 国道309线硝口至西吉段公路项目施A组三标段。 |
******有限公司/******有限公司 | 1.东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程; 2.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)。 | |
******有限公司 | 省道S208融安至永福百寿公路(融安段)№.1合同段 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 标段 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1(1)a相关规定。 |
2 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
3 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
4 | №1/№2 | ******有限责任公司 | 法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(6)相关规定。 |
5 | №1/№2 | ******有限公司 | 项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
6 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。 |
7 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
8 | №1/№2 | ******有限公司 | 项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(在岗要求)的填写规定。 |
9 | №1/№2 | ******有限公司 | 投标人法定代表人授权委托书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(5)相关规定。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,******
(******有限公司,******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,******
招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
招标代理机构:广西北投******有限公司
2025年7月23日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。